Loading...


地区事务委员会
地区事务委员会

职责

  • 统筹分区联络处活动,加强会员间以及地区工商界之凝聚力;
  • 加强与地区机构,如政府、区议会、工商社团联络﹔
  • 下设分区联络处。
李应生
专责会长
邱建新
主席
副主席
樊敏华
许宝月
张洪钧
叶荣鉅
委员
关惠明
刘永强
吴锦津
陈东岳
陈立德
陈建年
林志鸿
李国强
谢礼明
叶海莲
杨孙泉
陈浩然
廖美玲
姚逸华
庄小霈
高达斌
陈建辉
张嘉裕
王文汉
霍建康
廖汉辉
陈荣旋
关广哲
孔昭华
李海柏
张永成
关伟伦
吴小玫
陈志刚
黄嘉玲
文锦欢
伍少玲
何秀兰
陈惠仪
廖新南
陈士峯
吕金房
梁艷娟
杨国辉
2022年10月09日

香港中华总商会杯赛将於10月9日假沙田马场举行,赛後由本会首长颁赠奖杯予头马马主,欢迎会员携同亲友莅临观赏赛事。

2022年07月30日

为庆祝香港回归祖国25周年,本会地区事务委员会举办电影欣赏会,放映庆回归主题电影《一样的天空》,招待会员参加

2022年05月30日

为庆祝香港回归祖国25周年,本会公益事务委员会与地区事务委员会特别於端午节前夕举办“中总献关怀 万粽显爱心”活动,透过5个分区联络处於港岛、九龙及新界各区向市民送赠22,000苹爱心粽,与广大市民一起感受庆回归及贺端阳欢乐气氛。

2022年01月09日

欢迎会员参加 2021/2022年度公益金线上百万行 ,为公益金资助之「家庭及儿童福利服务」筹款。

2021年10月24日

香港中华总商会杯赛将於10月24日假沙田马场举行,赛後由本会首长颁赠奖杯予头马马主,欢迎会员携同亲友莅临观赏赛事。

2021年01月31日

欢迎会员参加公益金2020/2021年度「港岛、九龙区线上百万行」,为公益金资助之「家庭及儿童福利服务」筹款。

2020年01月05日

本会地区事务委员会、青年委员会、妇女委员会合组嘉宾队,参加公益金「港岛、九龙区百万行」,诚邀会员踊跃参加,共襄善举。

2019年12月17日

本会地区事务委员会及辖下5个分区联络处合办“会员圣诞联欢晚宴”,席间安排节目表演及幸运抽奖,欢迎携同亲友参加。

2019年12月01日

香港中华总商会杯赛将於12月1日假沙田马场举行,赛後由本会首长颁赠奖杯予头马马主,欢迎会员携同亲友莅临观赏赛事。

2019年03月26日

为加强沟通及了解,本会於2019年3月26日举行新会员欢迎晚宴,向新会员介绍本会会务情况、各属下委员会工作及相关活动

港岛西区联络处

主任
叶荣鉅
副主任
刘永强
吴锦津
陈立德
陈建年
谢礼明
霍建康
廖汉辉
关广哲
文锦欢
陈惠仪
荣誉主任
李国雄
荣誉副主任
李常盛
委员
叶成庆
何志佳
贝钧奇
叶永成
王啟达
王振宇
杨俊杰
吴伟毅
梁頴雯
叶常春
刘国平
苏杰开
曹国昌
何大伟
许伟坚
罗志勤
康家恩
杨金炎
方繁坚
王国权
王新文
甘刘惠英
任剑文
伍凤英
何世华
何美仪
何艷仙
余斯鸿
余锦坤
吴永恩
吴英儿
吴雅莉
李志强
李桂芬
李纯鹤
李荣威
李鸿生
周绪强
林洋立
林雪英
林树华
林丽仪
林靄嫻
姚兰玫
施明如
胡 凡
徐沛雄
徐蒂芝
马慧玲
区咏霞
区艷龙
寇鸿萍
张妙能
张建良
张瑞境
梁志明
许 生
许咏雯
郭炳燊
郭敦威
郭万承
陈卓琦
陈朗云
陈浩波
陈伟豪
陈德泰
陈锦程
彭馥芳
曾守润
曾超庆
曾耀棠
黄志伟
黄嘉碧
黄龙德
温思聪
叶世平
叶松龄
邹尚武
蒲凤屏
刘永濂
郑永铭
郑长明
郑优美
卢天送
卢妙玲
卢懿杏
霍立礼
戴安娜
谢淑敏
谢顺礼
谢凤珍
钟茂如
顏昭义
顏培增
罗清平
谭鳯枝
谭綺雯
苏国荣


港岛东区联络处

主任
邱建新
副主任
杨孙泉
廖美玲
陈建辉
陈荣旋
吴小玫
何秀兰
荣誉副主任
林国坤
朱 正
委员
林智彬
刘源标
郑存汉
刘剑雄
洪少陵
王荣义
石贤德
江子荣
何志文
何德心
吴慕德
李盛白
李杰之
李华陵
李裕发
周伟基
周富昌
林月明
林民盾
林燕月
洪兴武
殷慧冰
翁惠芳
翁雅玲
张耀徽
陈建鸿
陈伟章
廖兴邦
杨啟宗
刘焕明
刘经天
潘焯权
蔡志忠
郑永国
钟 明
鄺伟业
苏汝立
苏国材
王子达
徐天佑

九龙东区联络处

主任
张洪钧
副主任
陈东岳
叶海莲
陈浩然
李海柏
张永成
陈志刚
陈士峯
荣誉副主任
曾国荣
委员
温 文
余 敏
欧阳永
陈雪夫
任照强
伍颂恩
何英杰
何莲卿
李贤胜
李学泉
纪惜清
袁彩娟
郭来兴
陈 良
陈立汉
陈国斌
陈丰南
单志明
彭焕棠
冯玉祥
黄美心
杨广成
邓子健
邓庆球
郑咏基
卢应铭
谢剑兰
关其昌

九龙西区联络处

主任
樊敏华
副主任
关惠明
林志鸿
姚逸华
庄小霈
孔昭华
廖新南
伍少玲
吕金房
荣誉主任
余鹏春
钟伟平
黄权威
蔡伟石
荣誉副主任
钟立强
林振永
郭 庶
余桂珍
委员
甘志成
陈楚冠
常勤生
廖志斌
彭锦釗
刘世渊
张国强
郑啟明
刘逊平
邓祐才
周炽昌
康锦祥
胡世光
文振球
王绍尔
古嘉仪
石蕙茵
何永釗
何逸云
吴平德
吴国威
李志强
李浩明
李惠欣
周骏达
周耀荣
招秀茵
林家辉
林国基
林逸良
侯 平
侯培德
高永钦
张朱宇
张昆隆
张连尊
张慧婷
梁成轩
梁晓虹
庄景帆
庄毅强
许教铭
连家本
郭碧莲
陈美恩
陈耀东
曾梓筠
黄炳生
黄万有
黄镇源
杨再谦
杨旭楠
杨广源
杨蕙琴
万正文
叶 明
叶静娟
廖国雄
刘小粦
刘国樑
刘端荣
刘翠琴
邓婉智
黎时煖
黎叶宝萍
钟爵麟
罗政寧
罗犖铭
谭国伟
严文耀
黄其就


新界区联络处

主任
许宝月
副主任
李国强
高达斌
张嘉裕
王文汉
关伟伦
黄嘉玲
杨国辉
梁艷娟
荣誉主任
陈鸿基
荣誉副主任
王振声
委 员
王庭聪
陈金霖
林桂盛
方振捍
田伟平
伍伟图
何国光
何枫群
李烱才
李咏欣
林 珋
林 琦
林国彬
林瑞华
金玉明
施拯博
洪国兆
韦万嫦
夏兰英
翁镇满
梁惠霞
郭晋昇
陈 杰
陈元正
陈玉生
陈炳才
陈伟雄
陈清瑜
陈爱方
陈运利
陆佩玲
陆咏仪
黄梓晴
黄雪梅
黄雅丽
董佳蓉
邹綺华
廖美玉
齐光华
刘淑贤
潘志忠
潘志伦
蔡俊杰
蔡荣錕
邓碧华
郑镇东
黎志伟
黎嘉恩
卢婉嬈
卢嘉瑜
谢欣玲
钟浩文
钟雅雯
罗伟平
谭少威
谭文智
谭永扬
严伟强